«Зимняя песня»
13 января в танцевальном зале районного Дома культуры состоялся гала-концерт районного конкурса детского вокала «Зимняя песня».
Всего в конкурсе приняли участие 114 юных артистов - это воспитанники детских садов и учащиеся начальных классов школ города и района. Но финалистами и участниками гала-концерта стали лишь 64 человека.

Конкурс проходил в 4 номинациях: «Ансамбль» в возрастных категориях от 3 до 6 лет и от 7 до 10 лет, «Солист» в возрастных категориях от 3 до 6 лет и от 7 до 10 лет.

Оценивали выступления участников компетентное жюри в составе:

- Александра Мезенина, Председателя Комитета культуры и искусств Администрации Тарского муниципального района;
- Любови Фёдоровой, руководителя фольклорного ансамбля «Небылицы» Тарского культурно - досугового центра «Север»;
- Анатолия Власова, заведующего народного отделения Тарской детской школы искусств;
- Елены Пыриковой, заместителя директора по учебно-воспитательной работе Тарской детской школы искусств.

В ходе концерта были подведены итоги интернет - голосования, проходившего в течение двух недель на официальном сайте МБУК ТКДЦ «Север», по итогам которого дипломами победителей были награждены:

- в номинации «Солист» в возрастной категории от 3 до 6 лет - Екатерина Ефименко «Детский сад «Нефтяник» г. Тары», руководитель Инесса Белогубец;
- в номинации «Солист» в возрастной категории от 7 до 10 лет - Валерия Карпук вокальная студия «Калейдоскоп» ТКДЦ «Север», руководитель Светлана Стрельцова;
- в номинации «Ансамбль» в возрастной категории от 3 до 6 лет - трио «Русалочка» «Детский сад №9 г. Тары», руководитель Ольга Даниленко;
- в номинации «Ансамбль» в возрастной категории от 7 до 10 лет - вокальная студия «Камертон» «Центр детского творчества», руководитель Анжелика Гривкина.

По решению членов жюри дипломами Лауреата IV районного детского вокального фестиваля «Зимняя песня» награждены:

В номинации «Солист», в возрастной категории от 3 до 6 лет:

- лауреат III степени - Ксения Бадусева БДОУ «Детский сад №1 г. Тары»;
- лауреат II степени - Аня Тарасова БДОУ «Детский сад №1 г. Тары»;
- лауреат I степени - Ульяна Бабушкина БДОУ «Детский сад №6 г. Тары».

В номинации «Солист», в возрастной категории от 7 до 10 лет:

- лауреат III степени - Алина Шабалина Черняевский СДК;
- лауреат II степени - Виолетта Гертель Атирский СДК; Лилия Косинцева Самсоновский СДК;
- лауреат I степени - Соня Ерохина БОУ «Гимназия №1 им. А.М. Луппова».

В номинации «Ансамбль», в возрастной категории от 3 до 6 лет:

- лауреат III степени – вокальный ансамбль «Домисольки» БДОУ «Детский сад №11 г. Тары»;
- лауреат II степени - образцовый вокальный татарский ансамбль «Якташ» БОУ «Центр детского творчества»;
- лауреат I степени - Вокальный квартет БДОУ «Детский сад №11 г. Тары».

В номинации «Ансамбль», в возрастной категории от 7 до 10 лет:

- лауреат III степени – Эстрадная студия «Веснушки» Прокопьев Данил и Чистяков Ярослав Чекрушанский СДК; Вокальное трио «Улыбка» Екатерининский СДК;
- лауреат II степени - Эстрадная студия «Веснушки» Чекрушанский СДК;
- лауреат I степени - Образцовый вокальный татарский ансамбль «Якташ» БОУ «Центр детского творчества».

Все участники были отмечены благодарственными письмами и памятными подарками от киноцентра ТКДЦ «Север» и спонсоров фестиваля.

Все фотографии с мероприятия будут доступны к просмотру в социальных сетях ТКДЦ "Север".

Ссылка на альбом в Одноклассники: https://ok.ru/kdtssever/album/55526164201598
Ссылка на альбом во ВКонтакте: https://vk.com/album-110187548_259772484
ПОДЕЛИТЬСЯ