Новостные заметки за 2023

Объединили спорт и культура

23-24 июля в районном посёлке Полтавка прошла XIII областная спартакиада местных немецких национально-культурных автономий.
В соревнованиях «Wir sind ein Team!-Мы одна команда – Полтавка-2025» приняли участие спортсмены из 11 районов Омской области и города Омска. Их гостеприимно встретил детский оздоровительный лагерь «Юбилейный», на базе которого и прошла спартакиада. Состязались ловкие, сильные и смелые в парковом волейболе, дартсе, стрельбе, шашках и «корнхолле», участвовали в «веселых стартах».
Тарскую команду представляли участники Центров немецкой культуры г. Тары и с. Литковки. Наши спортсмены взяли «золото» в шашках, где отличился Алексей Валющенко, и VIP-соревнованиях, где лучим был Андрей Козлов. «Бронза» досталась в парковом волейболе, «веселых стартах», стрельбе из пневматической винтовки среди женщин.
Вечером спортсменов ждала культурная программа на открытой площадке. Каждая команда приготовила традиционный музыкально-эстрадный номер в жанре «капустника» на русском или немецком языках.
24 июля всех участников спартакиады пригласили на фестиваль «Национальное подворье». Специалисты Центра традиционных культур районного поселка Полтавка представили межнациональную концертную программу и угостили всех присутствующих национальными блюдами. Праздник прошел в дружеской атмосфере.

#онк_тара #ЦНК_Тара #сибирскаямозаика