Ветераны, работники культуры
Тарского района Омской области
Алексеева Татьяна Михайловна
Родилась 29 марта 1951 года, в г. Златоуст

Общий стаж в культуре - 25 лет

Окончила:
1973-1976 - Новосибирское культурно-просветительное училище - отделение хореографии;
1976-1980 - Хабаровский государственный институт культуры.

Основные этапы деятельности:
1969-1973 - Дворец культуры "Победа" - руководитель балетной студии " Арабеск" (г. Златоуст);
1973-1976 Дворец Молодежи (Академгородок)- массовик-затейник (г. Новосибирск);
1976-1980 - Дворец культуры - руководитель ансамбля бального танца " Вдохновение" (Хабаровский край ст. Сулук);
1980-1982 Дворец культуры "Икар" - хореограф и руководитель любительских объединений и клубов по интересам (Златоуст-36);
с 1983 - Егоровский сельский Дом культуры - хореограф и методист.

Ведомственные награды:
Почетная грамота Тарского Отдела культуры;
Почетная грамота Администрации Тарского муниципального района ;
Почетная грамота Комитета культуры и искусства.
Алексина Татьяна Ивановна
Родилась 15 декабря 1954 года, в д. Турунгас, Тарского района.

Образование:
1971-1974 - Тарское медицинское училище.

Основные этапы деятельности:
1979 - 1999 - Князевская библиотека, Князевский сельский клуб;
2004 - 2009 - Имшегальский сельский Дом культуры.

Ведомственные награды:
Почетная Грамота Отдела культуры Тарского района;
Почетная грамота Комитета культуры и искусства.
Андреева Илиса Ахметовна
Родилась 23 февраля 1963 года, в д. Киргап Тарского района.

Общий стаж в культуре - 27 лет.

Образование:
Окончила Омское культпросветучилище в 1991 году.

Основные этапы деятельности:
1991 - Черняевский сельский Дом культуры – методист;
1996 - художественный руководитель Черняевского сельского Дома культуры;
1997 - директор Черняевского сельского Дома культуры.

Ведомственные награды:
Почетная грамота Администрации Тарского муниципального района Омской области;
Почетная грамота Администрации Комитета культуры;
Почетная грамота Министерства культуры Омской области;
Почетная грамота Правительства Омской области.
Вакенгут Петр Владимирович
Родился 3 января 1955 года в д. Бобровка Тарского района.

Стаж в культуре – 7 лет.

Окончил - среднюю школу.

Основные этапы деятельности:
1972 - 1979 – Бобровский Дом культуры – директор.
До 2015 г. – истопник Бобровского Дома культуры.

Ведомственные награды:
Почетная грамота Тарского Отдела культуры;
Почетная грамота Администрации Тарского муниципального района;
Почетная грамота Комитета культуры и искусства;
Почетная грамота КДЦ «Север»;
Премия им. В.А.Шевелева.
Вакенгут Ольга Асофовна
Родилась 28 сентября 1959 года в д. Верхняя Бобровка Тарского района.

Общий трудовой стаж - 36 лет.

Основные этапы трудовой деятельности:
1978 - 1979 - Омский почтампт;
1979 - 2015 – Бобровский Дом культуры

Государственные награды:
В 2007 году Вакегут Ольга Асофовна награждена самой высокой наградой «Орденом трех звёзд» 4 степени за высокую оценку работы всего коллектива и за заслуги в области культуры и «общественной деятельности с Латышской республикой».

Ведомственные награды:
Почетная грамота Комитета культуры и искусства Администрации Тарского муниципального района Омской области ( 2011 г.);
Почетная грамота Администрации Тарского муниципального района Омской области;
Почетная грамота Управления культуры Омской области (1997 г.);
Почетная грамота Министерства культуры Омской области(2007 г.);
Диплом «Лауреата премии им.В.А..Шевелева» (2010 г.);
Почетная грамота Министерства культуры Омской области(2010 г.);
Почетная грамота Правительства Омской области( 2011 г.).
Зуева Гульнара Тындыковна
Родилась 6 августа 1963 года

Стаж в культуре - 8 лет.

Окончила:
Петропавловский сельскохозяйственный техникум;
Омский областной колледж культуры и искусства (не закончила по болезни);

Основные этапы деятельности:
До 2002 года Атирское сельпо – продавец;
2002 - 2010 – Атирский Дом культуры - директор.

Ведомственные награды:
Почетная грамота Администрации Тарского муниципального района;
Почетная грамота Комитета культуры и искусства;
Почетная грамота, благодарственное письмо КДЦ «Север».
Иванова Нина Семеновна
Родилась 14 января 1950 года

Окончила Тарский зооветтехникум.

Основные этапы трудовой деятельности:
1973 – 1976 - киномеханик кинотеатра «Родина», Тарский РДК;
1976 - 2010 – директор Егоровского Дома культуры.

Ведомственные награды:
Почетная грамота Министерства культуры СССР (1998 г.);
Почетные грамоты Отдела культуры;
Почетные грамоты Комитета культуры;
Почетные грамоты Администрации Тарского муниципального района.
Ковалева Раиса Михайловна
Родилась 7 апреля 1944 года в с. Несолонь Житомерской области.

Окончила — Коростышевское педагогическое училище в 1962 г.

Основные этапы трудовой деятельности:
1963 - Боровская средняя школа Рузаевского района Кокчетавской области - педагог (Казахстан);
1965 - 1966 – Володарский Дом культуры;
1967 – педагог Володаровской средней школы – педагог;
1981 - 1996 - учитель начальных классов Володарской школы №2;
1996 - педагог группы продленного дня Орловскый средней школы Тарского района;
1996 - Вставская средняя школа Тарского района;
1996 - Вставский сельский Дом культуры – руководитель хора (на добровольных началах);
2010-2015 - заведующая Вставским сельским Домом культуры.

Ведомственные награды:
Отличник народного образования Казахской ССР (1991 г.);
Почетные грамоты Администрации Тарского муниципального района, Комитета Культуры и искусства, КДЦ «Север» (2010 - 2015 гг.);
Почетная грамота Министерства культуры Омской области (2012 г.).
Корберг Любовь Карловна
Родилась 24 мая 1959 года

Стаж в культуре – 6 лет.

Окончила Тарское педагогическое училище.

Основные этапы деятельности:
Учитель начальных классов в одесском районе Омской области;
Контролер в сберкассе;
Культорганизатор Бобровского Дома культуры.

Ведомственные награды:
Почетная грамота Администрации Тарского муниципального района;
Почетная грамота Комитета культуры;
Почетная грамота Администрации КДЦ «Север».
Маркелова Надежда Григорьевна
Родилась 4 ноября 1962 года в д.Тимирка.

Стаж в культуре - 13 лет.

Окончила в 1980 – 1982гг. Омское городское профессиональное училище №10 по специальности швея.

Основные этапы деятельности:
1982 - 1988 - Атирский маслозавод;
2002 - 2015 - Тимирский сельский клуб – культорганизатор;
2015 - Пологрудовский сельский Дом культуры – культорганизатор.

Ведомственные награды:
Почетная грамота Администрации Тарского муниципального района;
Почетная грамота Комитета культуры и искусства;
Почетная грамота КДЦ «Север».
Ролева Татьяна Николаевна
Родилась 21 июля 1954 года.

Стаж в культуре - 11 лет.

Окончила:
Курсы продавцов;
Курсы повышения квалификации работников культуры;

Основные этапы деятельности:
1998 – продавец в Лесторге пос. Семилетка;
1998 – директор ДК П.М.Горького;
1998 - 2009 – культорганизатор ДК П.М.Горького.

Ведомственные награды:
Почетная грамота Администрации Тарского муниципального района;
Почетная грамота Комитета культуры Тарского района;
Почетная грамота администрации КДЦ «Север»;
Диплом лауреата сценариев (2009 г.);
Почетная грамота Министерства культуры Омской области (2011 г.);
Ветеран Омской области.
Ромашев Геннадий Константинович
Родился 25 июля 1950 в с. Шухово Знаменского района.

Стаж в культуре – 15 лет.

Окончил Школу киномиханников, СПТУ 25.

Основные этапы деятельности:
1966 - тракторист в савхозе «Шуховский»;
1971 - Шуховский СДК – художественный руководитель;
1978 - участквый инспектор в с. Орлово;
1986 - шофер в с. Соусканово;
2002 - 2016 - аккомпаниатор Соускановского сельского Дома культуры.

Ведомственные награды:
Почетные грамоты Комитета культуры Тарского муниципального района;
Почетные грамоты Комитета КДЦ «Север»;
Ветеран Омской области.
Румянцева Ольга Михайловна
Родилась 7 октября 1961 года.

Стаж работы в культуре - 10 лет.

Окончила:
1991 - Омский библиотечный техникум;
2016 - Омский областной колледж культуры;

Основные этапы деятельности:
Атакский психоневрологический интернат – санитарка;
2006 - 2014 - Междуреченский дом культуры – культорганизатор;
2014 - 2016 - Атакский сельский клуб - культорганизатор.

Ведомственные награды:
Почетная грамота Администрации Тарского муниципального района;
Почетная грамота Комитета культуры и искусства;
Почетная грамота, благодарственное письмо КДЦ «Север».
Сафронов Николай Николаевич
Родился 27 августа 1954 г.

Общий стаж в культуре - 40 лет, с 1971 - 2016 гг.

Окончил:
1971 - Омский колледж культуры – оркестровое отделение;
Челябинский институт культуры – режиссер массовых представлений;

Основные этапы деятельности:
1971 - художественный руководитель Пологрудовского СДК;
1976 - 1978 - художественный руководитель Чекрушанского СДК;
1978 - 1993 - Старший инспектор отдела культуры;
2003 - 2016 - директор районного Дома культуры.

Ведомственные награды:
Почетная Грамота Областного Управления культуры (1971 г.);
Почетная Грамота Областного Управления культуры (1981 г.);
Почетная Грамота Областного Управления культуры (1980 г.);
Благодарственное Письмо Председателя Комитета по культуре искусству администрации Омской области (1978 г.);
Мин. Культуры Р Ф 2оо3г, Главное управление культуры искусства Администрации Омской области (1994 г.);
Благодарственное письмо Министр культуры Омской области (2001 г.);
Благодарственное Письмо Зам.председателя Правительства Омской обл. Министр по делам молодежи ,физ. культуре и спорта (2006 г.);
Благодарственное письмо Губернатора Омской области (2005 г.);
Благодарственное письмо Губернатора Омской области (2010 г.);
Благодарность Министра по делам молодежи. физ. культуре и спорта Омской области (2018 г.);
Благодарственное письмо Губернатора Омской области (2014 г.);
Занесен в Книгу Почета Тарского муниципального района (2016 г.);
Ветеран труда Федерального значения.
Симакова Надежда Ивановна
Родилась 10 мая 1951 года в г. Омске.

Стаж в культуре – 32 года.

Окончила в 1977 году Омское культпросвет училище.

Основные этапы деятельности:
1978 - Чекрушанский Дом культуры – художественный руководитель;
1990 - директор Чекрушанского Дом культуры.

Ведомственные награды:
Благодарственные письма Отдела культуры Тарского района/
Шастина Тамара Федоровна

Родилась 9 января 1949 года в с. Екатерининское Тарского района.

Окончила в 1968 году Тарское педагогическое училище.

Основные этапы трудовой деятельности:
1968 – 1970 - Тюкалинская средняя школа;
1970 – 1980 - Екатерининская вспомогательная школа – воспитатель;
1980 - 1998 – бухгалтер Екатерининского отделения СХТ;
1998 - 2006 – директор Екатерининского Дома культуры.

Ведомственные награды:
Почетная грамота Министерства культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации (2005 г.);
Почетные грамоты Комитета культуры и искусства Администрации Тарского муниципального района Омской области (1999 - 2005 гг.);
Почетная грамота Администрации Тарского муниципального района Омской области;
Ветеран труда Федерального значения.
Азарапина Нина Петровна - ветеран труда федерального значения
Родилась 19 октября 1940 года в д. Розоновка, Горьковского района.

Образование:
1968 г. - Окончила Московский институт культуры.

Основные этапы деятельности:
70-е годы - директор Тарского Районного Дома культуры;
80-е годы – зав. Библиотекой кабинета политпросвещения горкома КПСС;
До 2000 года - ведущий специалист Комитета культуры.

Ведомственные награды:
Медаль к 100-летию В.И. Ленина – 1970 г.
Медаль Победителя социалистического соревнования – 1973 г.
Почетная грамота Министерства культуры Омской области;
Почетная грамота Управления культуры Омской области;
Почетная Грамота Отдела культуры Тарского района;
Почетная грамота Комитета культуры и искусства Тарского района.